Культура Челябинка прошла в финал международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Челябинка прошла в финал международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Александра Карабешкина исполнила романс «Дорогой длинною» и сыграла на скрипке

Челябинка Александра Карабешкина минувшим вечером блестящим выступлением обеспечила себе выход в финал международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом в соцсетях рассказала мама Александры и художественный руководитель студии «Тутти» Елена Карабешкина.

— Дорогие друзья, спасибо большое за вашу поддержку! Сегодня наша страна выступила в полуфинале международного конкурса «Славянский базар», и пятнадцать счастливчиков, включая Россию, завтра выступят в финале в сопровождении национального оркестра! Поддержим номер 6 — Александру! — поделилась радостной новостью Елена на своей странице в соцсети.

Выход в финал международного фестиваля искусств — это залуженный успех для Александры

На полуфинале, в который вышла 21 страна, Россию представляла Александра с русским романсом «Дорогой длинною». Девушка не только прекрасно спела, но и подыграла себе на скрипке. В итоге в финал прошли 15 стран. Итоговые выступления состоятся 14 и 15 июля.

«Славянскому базару» в этом году исполняется 27 лет.

— Ежегодно в конкурсе принимают участие молодые певцы, уже ставшие лауреатами и дипломантами национальных конкурсов. Выступление на витебском фестивале они считают для себя большой удачей, — говорится на официальном сайте «Славянского базара». — Фестиваль дает уникальную возможность молодым исполнителям показать себя коллегам по артистическому цеху, десяткам тысяч зрителей и телезрителей. Лучший из конкурсантов становится обладателем Гран-при и «Золотой Лиры».

В этом году в жюри фестиваля вошли народный артист РФ Александр Морозов (председатель жюри), популярный итальянский певец Робертино Лоретти, народная артистка Казахстана Розы Рымбаева, певица, актриса и дизайнер Наталья Орейро и многие другие.

О том, что Александра Карабешкина будет представлять нашу страну на «Славянском базаре», стало известно еще в апреле. Тогда выпускница образцовой студии эстрадного вокала «Тутти» прошла финальный национальный отборочный тур. За билет на международный фестиваль боролись 11 претендентов.

В марте челябинский вокальный коллектив Elens group, в составе которого выступает Александра Карабешкина, покорил сердца жюри шоу «Песни» на ТНТ. В эфире программы шесть солисток услышали единогласное да от Тимати, Максима Фадеева и Павла Воли. В 2017 году 18-летняя Александра Карабешкина завоевала первое место на чемпионате России «Караоке без границ — 2017». А еще девушка — одна из первых лауреатов премии «Андрюша» и многократная победительница международных конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Болгарии, Италии.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления