RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Лить, сверкать будет и дальше: МЧС продлило штормовое предупреждение

Лить, сверкать будет и дальше: МЧС продлило штормовое предупреждение

Ливни и грозы ставят под угрозу празднование Дня металлурга

Непогода на Южном Урале продолжится — МЧС продлило штормовое предупреждение. Теперь оно также распространяется на ночь и день 14 июля. Жители региона получили соответствующие СМС-сообщения. Таким образом, погодные условия угрожают помешать празднованию Дня металлурга.

— По данным Челябинского гидрометеоцентра, ночью и днём 14 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, — сообщает ГУ МЧС по Челябинской области. — В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличением количества ДТП.

Сегодня ветер и дождь валили деревья в Челябинске

Если непогода не сорвёт планы металлургов по празднованию профессионального дня, торжества пройдут во многих городах области.

Прошлая гроза обрушилась на Челябинск в ночь на 10 июля. Она продолжалась три часа, из самых ярких снимков мы собрали фоторепортаж. Также 74.ru подготовил карточки, что делать во время разгула стихии, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Сегодня непогода повторилась, дороги в Челябинске превратились в каналы, автомобилисты плыли по ним, некоторые получили гидроудар. Десятки снимков и видеозаписей мы собрали в репортаж о непогоде.

В эти выходные в Челябинске и области сохранится непогода. В субботу и воскресенье обещают дожди, грозы и местами град.

Во время ливня сегодня в челябинском дворе на автомобиль упало дерево. Теперь его владельцам предстоит разбираться с управляющей компанией. Вечером ситуация повторилась в другом дворе. За обе территории отвечает ООО «ДЕЗ Калининского района».

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления