Город Басков, Reflex и фейерверки: рассказываем, как отметят День металлурга в Челябинской области

Басков, Reflex и фейерверки: рассказываем, как отметят День металлурга в Челябинской области

Празднования на Южном Урале продлятся с пятницы по воскресенье

В воскресенье, 15 июля, отмечается День металлурга. Всего в регионе сейчас работают 46 металлургических предприятий, на которых трудятся десятки тысяч южноуральцев. Рассказываем, где в Челябинской области пройдут мероприятия, связанные с этим праздником.

Значимость праздника для металлургической Челябинской области невозможно переоценить

Официальные мероприятия с подведением итогов уже прошли на многих предприятиях. Первые лица, директора и начальники обратились к сотрудникам заводов и комбинатов, поздравили их с профессиональным праздником. В частности, на ЧМК поощрили 260 лучших работников, шестерых удостоили звания «Почётный металлург». Впереди — концерты и торжественные мероприятия.

Челябинск


Челябинский металлургический комбинат по традиции отметит День металлурга на стадионе спорткомплекса «Металлург». Здесь намечен концерт с участием лучших вокальных и танцевальных коллективов ДК ЧМК, затем выступит группа Reflex, а завершит вечер салют. Мероприятия запланированы на субботу, 14 июля, начало в 20:00.

ЧТПЗ отмечать праздник уже начал. В течение недели прошла торжественная церемония вручения наград лучшим сотрудникам завода, концерт для ветеранов, сегодня на стадионе «Восход» проходит спортивно-семейный праздник «Музыка лета» для сотрудников и их детей. А завтра на пляже ЧТПЗ в 18:30 будет корпоративный квест для «белых металлургов», а также концерт участников шоу «Песни на ТНТ» группы BOGACHI из Екатеринбурга, дискотека и салют.

Челябинский цинковый завод по традиции отправится в «Лесную заставу». Планируется, что там отметят праздник 1200 сотрудников, которых организованно на автобусах доставят к месту торжеств. Отмечать будут под лозунгом «Цинковая свадьба», в программе множество спортивных мероприятий и конкурсов для детей.

Программа празднования для сотрудников ЧТПЗ

ЧЭМК организовал для своих работников концерт творческих коллективов предприятия, а также исполнителей из Челябинска и Екатеринбурга. Он состоится сегодня в Драмтеатре имени Наума Орлова, начало в 17:30. Кроме того, на комбинате решили вместо приглашения звёзд устроить розыгрыш призов для сотрудников – сегодня вручат пять автомобилей Volkswagen Polo, а также 50 сертификатов для покупок в челябинском ТРК на сумму 30 тысяч рублей каждый.

Магнитогорск


ММК — гигант мировой металлургии — всегда с размахом отмечает этот праздник. Неслучайно День города там совпадает с Днём металлурга. Торжества намечены на сегодня, радовать празднующих будут местные творческие коллективы и народный артист России Николай Басков. По информации правительства Челябинской области, также в Магнитогорске выступят французский диско-дуэт Ottawan и российская поп-группа Reflex. Завершит праздник красочный фейерверк и дискотека под открытым небом.

ММК традиционно радует работников выступлениями российских поп-звёзд

Комбинат к празднику подготовил прекрасный и выразительный видеоролик.

С Днём металлурга сотрудников ММК также поздравил с помощью видео

Аша


Здесь День металлурга также совпадает с Днём города, в этом году Аше 120 лет, её с праздником уже поздравил губернатор Борис Дубровский. Главные мероприятия назначены на 13 и 14 июля.

— Откроются торжества в пятницу вечером концертом в районном Дворце культуры «Металлург», там же пройдет чествование работников Ашинского металлургического завода. Затем откроется XXII областной фестиваль национальных культур «Дружба». В рамках фестиваля состоится открытие II Областного праздника славянской культуры «День Ивана Купала», — рассказали в пресс-службе правительства Челябинской области. — На субботу запланированы шествия по Аше, развлекательная программа для детей, концерты на нескольких площадках города, пройдут выставки фотографий, кулинарные конкурсы. Завершатся празднования фейерверком.

Златоуст


Сегодня на площади перед ДК «Металлург» при поддержке ЗЭМЗ пройдёт яркое праздничное шоу. В программе: выступление финалистов всероссийского музыкального шоу «Битва Хоров» — хора Михаила Бублика, ACCORDION SHOW (Илья Мажорный), а также шоу-балета «Правило Буравчика». Творческие акценты расставят номера хореографических студий ДК «Металлург». Там же намечены интерактивные игры для детей, ярмарка сладостей и награждение заводчан за их многолетний добросовестный труд. Завершится всё дневным салютом.

Если вы стали очевидцем какого-либо интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления