Город На директора 11-го лицея наложили штраф за «контрактные» нарушения

На директора 11-го лицея наложили штраф за «контрактные» нарушения

В Челябинске директор лицея №11 Елена Киприянова оштрафована на 20 тысяч рублей за несвоевременное направление сведений о выполнении пяти договоров в орган, уполномоченный на ведении реестра контрактов. Об этом сообщила помощник прокурора города Надежда Миронова. Решение о наказании не вступило в законную силу, поскольку руководитель учебного заведения обжаловала его в суд.

Как уточнила Надежда Миронова, лицеем №11 была нарушена часть 3 статьи 18 федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

«В законодательстве предусмотрен трехдневный срок на размещение информации о закрытии контракта, мы это сделали несколько позже, – объяснила в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Елена Киприянова. – Это чрезмерно малозначительное нарушение, но за него предусмотрены такие вот жесткие санкции. Мы совершаем множество различных закупок на товары и услуги, для этого есть специальное должностное лицо, но штраф решено было наложить на меня как на директора. Попечительский совет и я не согласны с этим и обжаловали решение в суд. Посмотрим, как решит он».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления