Город Зрителей Матча звезд «Трактора» порадовали 11 заброшенными шайбами

Зрителей Матча звезд «Трактора» порадовали 11 заброшенными шайбами

Команда Картаева и Макарова в дружеском Матче звезд «Трактора» всех поколений 27 апреля на одноименной арене обыграла команду Белоусова и Тимофеева со счетом 6:5, сообщает пресс-служба черно-белых.

Встреча команд прошла в формате три периода по 20 минут «грязного» времени. В первом отрезке команде Валерия Белоусова и Анатолия Тимофеева быстро удалось выйти вперед благодаря шайбе Равиля Гусманова, а на 16-й минуте и укрепить свое преимущество, когда Павел Лазарев открыл счет своим голам в этой встрече. Под занавес периода подопечные Анатолия Картаева и Николая Макарова сумели сократить отставание. Красивым броском в верхний угол отличился Сергей Хрущев. После выхода из раздевалок в первом перерыве игроки посостязались в мастерстве пробития буллитов и «разогрели» Александра Данилишина и Георгия Гелашвили.

Как выяснилось, это больше пошло на пользу Георгию, так как уже на 24-й минуте Александр Рожков вновь восстановил разницу в два гола. После этого Юрий Шумаков не забил буллит, а до сирены на третий период дважды блеснул Сергей Иванов, оформивший дубль. Особенно красивой получилась его вторая шайба, заброшенная кистевым броском в самую «девятку». В третьей двадцатиминутке борьба развернулась не на шутку. Команды дважды сравнивали счет, Сергей Иванов записал в свой актив хет-трик, а победная шайба оказалась на счету Максима Карпова, великолепно реализовавшего штрафной бросок.

После финальной сирены игроки еще долго оставались на льду, фотографировались и раздавали автографы. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что хоккейный сезон в Челябинске официально завершился.

Как признался после матча старший тренер черно-белых Равиль Гусманов, в первую очередь участники матча сегодня хотели получить и получили удовольствие от хоккея, от самой игры. «Было приятно находиться на площадке с теми ребятами, с которыми провел много времени в команде, выиграл много трофеев, да и просто тренировался, – отметил он. – Было здорово встретиться и пообщаться. Имел ли значение результат? В первую очередь хотелось зрелищности, порадовать болельщиков, да и себя тоже».

Добавим, что по окончании матча представители болельщиков «Трактора» Александр Касьянов и Инна Яцковская вручили памятный приз Валерию Белоусову, изготовленный златоустовскими оружейниками.