Город Владимир Путин похвалил челябинский «Трактор» за успешный сезон

Владимир Путин похвалил челябинский «Трактор» за успешный сезон

Президент РФ Владимир Путин 18 апреля похвалил подопечных Валерия Белоусова за искусство и мужество на встрече с руководством, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Мероприятие, в котором принял участие губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Михаил Юревич, прошло в Сочи по окончании матча Россия–США на чемпионате мира U18.

Встреча была посвящена вопросам развития детско-юношеского и массового спорта. Михаил Юревич рассказал собравшимся о четырех действующих хоккейных спортивных школах («Трактор», «Сигнал», ДЮСШ имени Макарова и «Мечел») и строительстве нового катка в Тракторозаводском районе.

Появлением последнего Челябинск обязан команде «Центурион», которая в прошлом году выиграла первый турнир Любительской хоккейной лиги, созданной под патронатом Владимира Путина. Челябинцы тогда не только завоевали кубок, но и получили главный приз – право строительства катка. Площадку решили использовать для нужд спортшколы «Трактор».

«Сейчас у нас большой дефицит льда, график для команд разных годов рождения очень жестко расписан по минутам, – отметил тогда Михаил Юревич. – Поэтому мы хотели бы установить новую хоккейную коробку именно в Тракторозаводском районе Челябинска, на улице Савина, там же, где находится школа. Это позволит не только заниматься спортом взрослым любителям хоккея, но и воспитывать более сильных юных хоккеистов. Именно из-за отсутствия тренировочных площадок зачастую сложно выявить талантливых спортсменов».

Столице Южного Урала есть чем гордиться: в нынешнем составе «Трактора» из 32 спортсменов 17 – воспитанники челябинского хоккея. Число наших земляков, выступающих и тренирующих другие клубы, счету не поддается.

Добавим, первый матч юниорского чемпионата мира в Сочи национальная сборная выиграла, одолев команду США со счетом 4:3. 18-летний форвард «Трактора» Валерий Ничушкин, который накануне стал серебряным призером чемпионата КХЛ, участие во встрече не принимал: тренер дал нападающему время на восстановление. Ближайший матч России состоится 20 апреля с финнами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления