Город Лауреаты премии фонда «Андрюша» выступили на концерте Мира в Японии

Лауреаты премии фонда «Андрюша» выступили на концерте Мира в Японии

Делегация фонда «Андрюша» вернулась из Японии, где принимала участие в международном концерте Мира в Хиросиме, на котором выступили два лауреата премии «Андрюша» – Полина Рякина из Кыштыма и Анастасия Горлаченко из Коркино.

«Мы рады, что пригласили для участия в концерте замечательных вокалисток из уральского региона России. Их яркое выступление надолго останется в моей памяти», – сказал начальник департамента международных отношений французского парламента Франсуа Дюлюк. А постоянный участник проектов ООН, пианист, артист Мира ЮНЕСКО, профессор Высшей Парижской консерватории Сергей Маркаров отметил, что жители и руководство Челябинской области могут гордиться певицами, которые представляли их на концерте, организованном при поддержке ООН.

1 апреля концерт Мира проходил под девизом «Музыка объединяет сердца». Участники прибыли из Америки, Великобритании, Китая, Японии, Франции – всего около 150 человек. Музыканты разных стран привезли с собой «письма Мира» – послания от мэров своих городов. Детский фонд «Андрюша» торжественно вручил приветствие организатору концерта Ясуко Мицуи от главы администрации Челябинска Сергея Давыдова.

Гости посетили мемориальный комплекс Мира памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы, остров Миядзима, познакомились с Хиросимой и Токио.

В посольстве России в Токио, где состоялся концерт и прием по случаю приезда артистов из России, полномочный посол России в Японии Евгений Афанасьев заверил руководителей фонда «Андрюша» Юлию и Константина Жаботинских, что все это не в последний раз.

Приглашение в Японию детского фонда «Андрюша» неслучайно. В 2011 году его подопечные с большим успехом выступили на благотворительном концерте памяти жертв цунами в Японии, который состоялся в посольстве России в Париже. Выступление ребят было высоко оценено послами Страны восходящего солнца и России во Франции Ясуо Сайто и Александром Орловым.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления