RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца будут судить за надругательство в парке Гагарина над подростком

Челябинца будут судить за надругательство в парке Гагарина над подростком

Завершено расследование уголовного дела о надругательстве над 15-летним школьником, работавшим на детской железной дороге в парке имени Гагарина. Обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего предъявлено 32-летнему Владимиру Долгушину, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков.

Преступление было совершено 24 июня прошлого года в лесном массиве парка. По версии следствия, Долгушин подошел к подростку и представился сотрудником полиции. Мужчина стал плести, мол, мальчишка причастен к какому-то преступлению, уводя того в удаленную часть парка. Справиться с юношей преступнику не составило труда – пострадавший подросток невысокого роста и хрупкого телосложения. В глухом месте мужчина надругался над ним, после чего скрылся.

«Мужчина был задержан при проведении разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы ГУ МВД по Челябинской области и оказался ранее судимым за аналогичное преступление, – рассказал Владимир Шишков. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter