Город В Златоусте задержаны семеро членов банды, обчищавшей фуры

В Златоусте задержаны семеро членов банды, обчищавшей фуры

При въезде в Златоуст в ходе совместной операции полиции и ФСБ задержаны семь человек, подозреваемые в кражах из большегрузных автомашин. По данным силовиков, они вскрывали фуры во время стоянок и похищали грузы.

«Мужчины в возрасте от 30 до 43 лет во время отдыха водителей взламывали замки на металлических фурах, либо разрезали текстильное укрытие фургона и похищали имеющийся груз – одежду либо продукты питания, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – После совершения хищения подозреваемые скрывались с места происшествия на дорогих иномарках.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению шести подобных преступлений. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

«При проведении первоначальных следственных действий и обысков обнаружена часть похищенного имущества, – добавили в областном полицейском главке. – Подозреваемые помещены в ИВС, решается вопрос об избрании меры пресечения. Оперативниками проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений».

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления