Город Вечер венской оперетты пройдет в филармонии Челябинска

Вечер венской оперетты пройдет в филармонии Челябинска

В субботу, 16 февраля, в филармоническом зале имени Прокофьева состоится вечер венской оперетты с участием солистки ЧГКО Светланы Шороховой и солиста челябинской оперы, народного артиста России Николая Глазкова.

В программе «Вечер в кабаре» Светлана Шорохова, Николай Глазков и солисты «Театра песни» исполнят произведения венской оперетты, написанные Иоганном Штраусом и Имре Кальманом, а также сцены из оперетт Исаака Дунаевского.

У народного артиста России Николая Глазкова и певицы Светланы Шороховой в Челябинске много поклонников, их сольные и совместные концерты всегда проходят при аншлагах.

Николай Глазков окончил ГИТИС в 1983 году как актер музыкального театра, работал в московском Камерном театре оперы имени Бориса Покровского, стажировался в Большом театре, с 1985 года работает солистом Челябинского театра оперы и балета.

Светлана Шорохова – выпускница Казанской консерватории. В 2004 году стала солисткой Челябинского концертного объединения. Меломанам эта яркая певица полюбилась за редкое сочетание красивого тембра голоса, актерского таланта и музыкального вкуса. Она исполняет произведения разных жанров и эпох: от музыки барокко до сочинений современных композиторов, от арий из мюзиклов и джазовых произведений до старинных романсов и оперных арий.

Несколько лет Николай Глазков и Светлана Шорохова преподают вокал в театре песни «Две звезды», где азы певческого искусства под руководством профессионалов постигают дети самого разного возраста.

Начало концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления