RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Кризисный центр при МЧС не подтверждает падение метеорита под Чебаркулем

Кризисный центр при МЧС не подтверждает падение метеорита под Чебаркулем

Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов не подтвердил сведения о том, что метеорит, пронесшийся над Южным Уралом, упал в озеро под Чебаркулем. «У нас такой информации нет», – заявил он в интервью телеканалу «Россия».

По словам Степанова, предстоит большая поисковая работа для обнаружения обломков метеорита. Вся информация о местах их падения проверяется.

В настоящее время, по данным Национального центра управления в кризисных ситуациях, выявлено 297 зданий, пострадавших от пролетевшего метеорита, из них 16 – социальные объекты: детские сады, больницы, школы. В последние уже прибыли бригады, которые работают над скорейшим устранением повреждений.

Власти Челябинской области призывают не верить безосновательным слухам, не поддаваться панике и следить за официальной информацией.

«Во-первых, то, что над Челябинской областью пронесся метеорит, а не произошла авиакатастрофа военного или гражданского судна – установленный факт, – подчеркнули в пресс-службе губернатора. – Во-вторых, ни в Челябинске, ни в других городах области не проводилась и не проводится массовая эвакуация людей. В отдельных случаях на улицу выводили людей из общественных учреждений и просили не возвращаться в здания до восстановления поврежденных окон. В-третьих, радиационный фон находится в пределах нормы, угрозы химического заражения также нет. В-четвертых, не установлено погибших, в том числе на промышленных предприятиях Челябинска».

Также в администрации области называют несоответствующей действительности информацию о том, что некий космический объект сбивали силами ПВО. Кроме того, ни одна из федеральных или региональных структур не подтверждает информацию о «второй волне» прохождения метеорита.

«Все оперативные службы региона будут работать в режиме полной готовности до окончательного устранения последствий природного явления», – добавляют в пресс-службе главы области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления