Город Белых львят из ЮАР «арестовали» в Домодедово по пути в Челябинск

Белых львят из ЮАР «арестовали» в Домодедово по пути в Челябинск

Два белых львенка из Африки ждут ветеринарные документы в столичном аэропорту Домодедово. Маленьких хищников не пускают в Челябинск из-за ошибки в документах: на бумаге они самец и самка, в действительности – оба малыша мужского пола.

Как объяснили в управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, еще одной причиной задержки львят в Домодедово послужило отсутствует оригинала разрешения CITES – Конвенции о международной торговле видами фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

«Львята действительно направлялись в Челябинск, правда, неизвестно, кто их заказывал в Африке, цирк или зоопарк», – сообщила корреспонденту Сhelyabinsk.ru пресс-секретарь управления Россельхознадзора по региону Татьяна Нахтигаль.

Методист челябинского зоопарка Елена Чудакова заверила, что городской зверинец хищников в Африке не заказывал. Комментарий цирка на момент выхода материала корреспонденту Сhelyabinsk.ru получить не удалось.

По данным столичного управления Россельхознадзора, за состоянием львят следят инспекторы надзорного органа, которые в том числе кормят малышей.

Фото: Видео предоставлено управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления