Город В Красноармейском районе разыскивают браконьеров, стрелявших по егерям

В Красноармейском районе разыскивают браконьеров, стрелявших по егерям

Полиция ищет в Красноармейском районе браконьеров, которые накануне открыли стрельбу по преследовавшим их егерям охотхозяйства и сотрудникам МВД.

Как сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, жители Красноармейского района утром 29 января сообщили охотинспектору о появившихся на границе Копейского и Таукаевского охотхозяйств подозрительных людях. Шестеро мужчин приехали сюда на автомобилях, пересели на привезенные с собой снегоходы и отправились в лес. Преследование организовали егеря Таукаевского хозяйства, поделившиеся своими снегоходами с вызванными полицейскими. Вскоре проверка намерений группы неизвестных переросла в погоню со стрельбой: браконьеры успели убить как минимум двух косуль и двух кабанов, а заметив преследование, обстреляли снегоходы егерей из охотничьих ружей.

Старший егерь Таукаевского охотхозяйства Александр Мамочкин опроверг появившуюся в Интернете информацию о том, что один из стражей порядка был ранен во время инцидента. Кроме того, он уточнил, что после нескольких часов погони двое из шести браконьеров задержаны, их снегоходы изъяты. «В настоящее время установлены личности всех участников незаконной охоты, – уточнил Александр Мамочкин. – Совместно с полицией мы устанавливаем нанесенный хозяйству ущерб – возможно, браконьеры убили гораздо больше животных. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления