Город 13 тренеров удостоились надбавок к зарплате из бюджета Челябинска

13 тренеров удостоились надбавок к зарплате из бюджета Челябинска

13 тренеров удостоились ежемесячной надбавки к зарплате из городской казны: обладатели звания «Отличник физической культуры» – в четыре тысячи, «Заслуженный тренер России» – пять тысяч рублей. Федеральные награды наставникам выдающихся спортсменов Челябинска сегодня, 30 января, вручил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Это самая высокая надбавка, которая установлена в муниципалитетах страны, – отметил Сергей Давыдов. – Федеральные награды – признание заслуг не только людей, которые их получили, но и большой армии челябинских тренеров, которые проводят колоссальный объем работы, вовлекая ребят в занятия спортом. Мы за это им очень благодарны и будем делать все возможное, чтобы их поддержать».

Сити-менеджер отметил, что челябинский спорт имеет авторитет не только в России, но и в мире в целом. В этом, по его мнению, большая заслуга тренеров.

Сергей Давыдов также не оставил без внимания работу еще семи работников физической культуры – они получили грамоты и благодарственные письма от администрации Челябинска за большой вклад в развитие спорта и многолетний добросовестный труд.

В Челябинске работает 51 муниципальная детско-юношеская спортивная школа, где занимается около 34 тысяч детей и подростков. Их тренируют 847 высококвалифицированных тренеров. На содержание спортивных школ из бюджета города ежегодно выделяется более 800 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления