Город Показ современных немецких фильмов для челябинцев будет продолжен

Показ современных немецких фильмов для челябинцев будет продолжен

Завтра, 31 января, в кинотеатре «Знамя» состоится первый в этом году показ немецкого фильма. Фонд имени Роберта Боша и Немецкий культурный центр имени Гете продолжат свои культурные программы на Южном Урале.

На этот раз челябинскому зрителю будет представлен фильм «Правда или долг» молодых режиссеров Яна Мартина Шарфа и Арне Нолтинга (2005 год). Главная героиня фильма – Анника, – которую исключили из школы. Лето закончилось, а родителям она так и не сказала правды. Теперь каждый день ей приходится изворачиваться и скрывать истину… Показ начнется в 16:00.

Напомним, показы немецкого кино в кинотеатре «Знамя» уже стали традиционными. Челябинские зрители с 2010 года имеют возможность регулярно знакомиться с современным немецким кино. Фильмы, предоставленные Немецким культурным центром им. Гете в Москве, показывают с русскими субтитрами.

«Таким образом, с одной стороны, мы хотим поддержать студентов и школьников, изучающих немецкий язык, – говорит менеджер в сфере культуры фонда им. Роберта Боша Лиза Озе. – А с другой стороны, даем возможность зрителям без знания немецкого языка познакомиться с современным кино Германии и немецкой культурой».

Перед показом фильма Лиза Озе кратко рассказывает о сюжете фильма, а после показа зрители смогут поделиться своими впечатлениями об увиденном и задать вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления