Город Наталья Горлова: челябинские больницы готовы к наплыву больных гриппом

Наталья Горлова: челябинские больницы готовы к наплыву больных гриппом

Медицинские учреждения Челябинска готовы оказывать помощь всем пациентам, даже если их число значительно возрастет. Во всех больницах создан неснижаемый запас медикаментов. Об этом заявила сегодня начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

Глава Горздрава напомнила, что с 24 января во всех больницах и учреждениях соцзащиты Челябинска по распоряжению Роспотребнадзора введен карантин. По ее словам, мероприятия направлены на то, чтобы не допустить распространения респираторных заболеваний. Поэтому введен масочный режим, ограничены посещения больных в палатах, пациентам стационаров запрещается покидать лечебное учреждение.

«Пациент отпросился на выходные – может уйти здоровым, а вернуться с респираторной инфекцией и заразить всех, кто лежит в отделении. Чтобы это исключить, введен карантин», – подчеркнула Наталья Горлова. Подобные меры принимаются также в домах ребенка и интернатах.

На сегодня эпидпорог в Челябинске не превышен. Ситуация анализируется ежедневно, данные о заболевших за прошедшие сутки поступают в Роспотребнадзор, а также в управление здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления