Город На челябинском татами встретились дзюдоисты со всей России

На челябинском татами встретились дзюдоисты со всей России

В субботу, 26 января, в Челябинске состоялся первый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1996–1998 года рождения на призы Группы компаний «Здоровая Ферма». В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 28 городов России, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. Спортсмены Челябинской области в турнире выиграли 21 медаль, в том числе четыре золотых, пять серебряных и 12 бронзовых.

Возрастная категория выбрана не случайно, отмечают в федерации дзюдо. 15-18 лет – стартовый возраст для участия в официальных состязаниях – первенствах России, Европы и мира.

Золотые награды турнира завоевали магнитогорцы Рустам Тимураленов (46 кг) и Михаил Будаков (60 кг), челябинцы Евгений Пономарёв (81 кг) и Вениамин Придира (90 кг). Серебро заслужили Никита Алексеенко (46 кг), Давид Пертия (60 кг), Дилшот Уралов (73 кг) из Челябинска, копейчанин Николай Холодилин (90 кг) и Михаил Сверчков из Магнитогорска (свыше 90 кг).

«Этот турнир – очень важный толчок для развития детского и молодежного спорта, – считает олимпийский чемпион Мансур Исаев. – Хорошо, что эту значимость понимают не только спортсмены. Огромная благодарность Группе компаний «Здоровая ферма» за развитие спорта в нашем городе».

Все призеры получили денежные премии и корзины деликатесной продукции «Здоровой Фермы». Победители состязаний примут участие в первенстве России по дзюдо, которое пройдет в Волгограде с 13 по 16 февраля.

Фото: Видео Юлии Суриной и Сергея Кабакова, монтаж Игоря Гордиенко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления