RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар в Магнитогорске превратил погорельца в «человека-паука»

Пожар в Магнитогорске превратил погорельца в «человека-паука»

Вечером в минувшее воскресенье, 27 января, из-за возгорания в жилом доме на улице К. Маркса в Магнитогорске были эвакуированы 25 человек, одного из погорельцев пожарные сняли со стены дома, сообщила сегодня пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Светлана Коренькова.

Сигналы о возгорании от многочисленных очевидцев стали поступать с половины седьмого вечера. Уже через шесть минут пожарные прибыли к месту происшествия.

«Из окна на четвертом этаже действительно валил густой дым. А около балкона, цепляясь за небольшие выступы на стене, висел мужчина, – рассказала Светлана Коренькова. – Всем было понятно – долго ему так не продержаться».

Начальник караула принял решение развернуть работу сразу в трех направлениях: установить трехколенную лестницу для спасения висевшего на стене мужчины, эвакуировать жителей из задымленного подъезда и подать пожарный ствол на тушение. Благодаря четким и слаженным действиям бойцов противопожарной службы со всеми поставленными задачами удалось справиться в кратчайшие сроки. 25 человек благополучно покинули свои квартиры, никто не пострадал.

«Как выяснилось позже, спасенный молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения и не смог объяснить, из-за чего возник пожар, а также почему он спасался не на балконе, а на стене дома», – резюмировала пресс-секретарь противопожарной службы. Врачами подоспевшей скорой помощи мужчина был доставлен в наркологическое отделение местной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления