Город Челябинцам, напробовавшимся наркотических марок, дали по три года колонии

Челябинцам, напробовавшимся наркотических марок, дали по три года колонии

Калининский районный суд Челябинска приговорил к трем годам колонии строгого режима 20-летнего Тимофея Севостьянова и 19-летнего Валерия Калабаева, которые, решив продавать наркотические марки, напробовались их до одури – один разнес квартиру, другой выпрыгнул из окна.

В прошлом году молодые люди приобрели через Интернет марки, покрытые смесью, употребление которой вызывает галлюциногенный эффект. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, их они планировали распространять в ночных клубах Челябинска. Перед продажей начинающие наркоторговцы попробовали товар на себе. Под воздействием галлюцинаций один из них устроил погром в квартире, другой выпрыгнул с шестого этажа, но остался жив.

«Всего к сбыту было приготовлено около 100 граммов смеси, содержащей аналог одного из наркотических средств, – говорится в сообщении надзорного ведомства. – Севостьянов и Калабаев признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, пункта «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Суд приговорил их к трем годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии строгого режима».

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления