Город В деле главы управления муниципального заказа Челябинска новый фигурант

В деле главы управления муниципального заказа Челябинска новый фигурант

В рамках расследования уголовного дела в отношении начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева, который, по версии следствия, получил взятку в 1,5 миллиона рублей, задержан предприниматель Алексей Анциферов, подозреваемый в посредничестве. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил представитель следственного управления СК РФ по УрФО Эрнест Кочетков.

Задержанному коммерсанту по решению суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, добавил Кочетков.

Напомним, Александр Артемьев был задержан 11 января по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В тот же день в управлении муниципального заказа прошли обыски. 12 января суд принял решение об аресте чиновника. Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по данным Следственного комитета, Артемьев получил внушительную сумму за то, чтобы аукцион на заключение контракта на ремонт городских больниц прошел «так, как надо».

«По версии следствия, Артемьев обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в городе Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы», – говорится в сообщении СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления