RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокурор Челябинска требует с автовладельца 300 тысяч за травму ребенка

Прокурор Челябинска требует с автовладельца 300 тысяч за травму ребенка

Прокурор Челябинска обратился в Тракторозаводский районный суд с иском о взыскании с автолюбителя компенсации морального вреда, нанесенного десятилетнему мальчику: весной прошлого года ответчик на Audi сбил ребенка на проспекте Ленина. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, 7 марта водитель Audi Q7 сбил несовершеннолетнего пешехода, когда тот пересекал регулируемый перекресток в районе дома №7 по проспекту Ленина.

«В результате ДТП десятилетний ребенок заработал открытый перелом берцовой кости со смещением отломков, – комментирует старший помощник прокурора Челябинска Татьяна Звонарева. – Мальчику с марта по июль сделали несколько операций. Сотрудники УГИБДД по Челябинску проводили доследственную проверку, однако в возбуждении уголовного дела было отказано, так как водитель также не нарушал правил дорожного движения. Поэтому иск прокурора города в защиту интересов ребенка говорит о взыскании компенсации морального вреда в 300 000 рублей не с нарушителя ПДД, а с «владельца источника повышенной опасности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления