RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский краеведческий музей отметит 90-летие юбилейными выставками

Челябинский краеведческий музей отметит 90-летие юбилейными выставками

Челябинский краеведческий музей обнародовал ряд мероприятий, посвященных своему 90-летию. Официально оно будет отмечаться 1 июля, но если вести отсчет от начала образования музейной коллекции в 1913 году, то впору говорить о столетнем юбилее.

Весь год, как сообщили в пресс-службе музея, в краеведческом пройдет под знаком юбилея. В конце апреля в его стенах откроется выставка «Хранители времени», которая расскажет об основателях коллекции музея, реставраторах, хранителях, ученых, археологах, этнографах, биологах, которые внесли огромный вклад в формирование музейного фонда, в его сохранность и развитие. На выставке будут представлены коллекции предметов, составленные еще первым директором музея Иваном Гороховым, а также новые экспонаты и небольшие фрагменты самых интересных выставок за прошедшие 90 лет, а также книги, каталоги, афиши, буклеты и пригласительные билеты, напечатанные музеем.

В конце июня начнет работу персональная фотовыставка директора музея Владимира Богдановского, у которого в этом году также юбилей – 60 лет. Будут и другие интересные выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления