RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубль Яна Булиса помог «Трактору» победить «Металлург»

Дубль Яна Булиса помог «Трактору» победить «Металлург»

Челябинский «Трактор» победил магнитогорский «Металлург». Южноуральское дерби 23 января на площадке черно-белых закончилось со счетом 4:1 (1:0; 1:0; 2:1). Отличились оформивший дубль Ян Булис, Петри Контиола и Александр Шинин.

Место в воротах челябинской команды занял Майкл Гарнетт. Вместо дисквалифицированного на один матч защитника Дмитрия Рябыкина на лед вышел Егор Дугин, в первой паре с Дэроном Куинтом сыграл Геннадий Разин, а в третьей (с Евгением Катичевым) – Александр Шинин.

Челябинцы активно начали встречу, гости не отставали. Однако первой шайбой хоккеисты порадовали любителей хоккея только на 15-й минуте противостояния южноуральских клубов. В большинстве отличился форвард «Трактора» Ян Булис с передачи Станислава Чистова и Евгения Кузнецова – 1:0.

Второй период черно-белые начали с удалений: за опасную игру высоко поднятой клюшкой и толчок соперника по две минуты штрафа поочередно получили Геннадий Разин и Евгений Катичев. Правда, эти удаления на ход матча не повлияли – на 25-й минуте встречи Ян Булис оформил дубль. Переломить ход дерби магнитогорцы пытались, но это им не удалось: «активная» игра обернулась для них 16 минутами штрафа.

Реабилитировались хоккеисты «Металлурга» в заключительном отрезке встречи. Сергей Мозякин с передачи Энвера Лисина и Джастина Ходжмэна отнял «сухарь» у Майкла Гарнетта на 41-й минуте противостояния – 2:1. Хозяева, в свою очередь, воспользовались удалением Олега Твердовского: Петри Контиола довел начатое Константином Пановым дело до конца – 3:1.

После удаления Панова и Кузнецова главный тренер «Магнитки» Пол Морис взял тайм-аут. 3x5 долго играть не пришлось – на скамейку штрафников судьи отправили Лисина. Спустя полторы минуты «Трактор» уже в большинстве, и Александр Шинин ставит жирную точку – 4:1.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org, видео взято с официального канала KHL на youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления