RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жильцы дома в Златоусте могут остаться без тепла из-за «закрытых» соседей

Жильцы дома в Златоусте могут остаться без тепла из-за «закрытых» соседей

Жители одного из многоквартирных домов Златоуста в районе машзавода рискуют остаться без тепла из-за своих соседей. Собственники двух квартир не пускают сотрудников управляющей компании к себе домой для проведения работ по замене единой системы центрального отопления – стояк подключить невозможно. «Коммунальное» дело городской суд рассмотрит в понедельник, 28 января.

«Из исковых заявлений следует, что в соответствии с актом обследования квартир принято решение о проведении в доме текущего ремонта системы отопления, – уточнила консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова. – Собственники двух квартир отказались предоставить доступ к общедомовым коммуникациям, расположенным в занимаемых ими жилых помещениях».

Собеседница сайта объяснила также, что окончание ремонтных работ без предоставления ответчиками доступа к инженерным коммуникациям рабочие не могут подключить стояк – система отопления является единой. В связи с этим управляющая компания направила предписания об обеспечении доступа к общедомовым коммуникациям.

По мнению истца, действия собственников квартир нарушают законные права и интересы соседей, в том числе право на комфортные условия проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления