Город Челябинец отсудил у магазина 9,5 тысяч рублей за неисправный DVD-плеер

Челябинец отсудил у магазина 9,5 тысяч рублей за неисправный DVD-плеер

Челябинец отсудил почти 9,5 тысяч рублей за неисправный DVD-плеер стоимостью 720 рублей. Индивидуальный предприниматель, по решению суда, должен вернуть деньги за товар, заплатить неустойку и компенсировать моральный вред, оцененный в пять тысяч, а также расходы на оплату услуг представителя и более трех тысяч рублей штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Об этом сообщила консультант Тракторозаводского районного суда Анна Ефремова.

DVD-плеер Mystery челябинец купил у ИП Власовой за 720 рублей в июле прошлого года. Дома обнаружилось, что устройство не включается, и мужчина, не нарушив гарантийного 14-дневного срока, отдал товар на диагностику. В тот же день он потребовал обменять технику или вернуть деньги.

«В удовлетворении претензии покупателю отказали, поскольку, по мнению ИП, недостатки в товаре отсутствовали, однако в суде не было доказано, что неисправность DVD-плеера возникла после передачи его мужчине, – уточнила Анна Ефремова. – Суд учел, что потребителю причинен моральный вред, повлекший нравственные страдания и частично удовлетворил требования истца».

Добавим,что решение пока не вступило в законную силу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления