Город Публичные слушания по новому кафедральному собору пройдут в марте

Публичные слушания по новому кафедральному собору пройдут в марте

Публичные слушания по вопросу строительства нового кафедрального собора за ареной «Трактор» пройдут в Доме архитектора (пр. Ленина, 41а) 14 марта в 13:30. Об этом сообщается на сайте администрации Челябинска по результатам последнего градостроительного совета.

Вопрос касается внесения изменений в правила землепользования и застройки города в границах: проспектов Героя России Родионова и Победы и улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска и Татищева в Калининском районе. Председательствующим на слушаниях будет замначальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Мирослав Данильчук.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, новый кафедральный собор Челябинской епархии планируется построить на территории за ареной «Трактор», в пределах Новоградского проспекта, улицы Салавата Юлаева и проспекта Победы. Под него выделен участок площадью четыре гектара. Об этом сообщал в октябре прошлого года заместитель сити-менеджера по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев.

Ранее митрополит Феофан уже сообщал, что кафедральный собор будет построен на северо-западе областного центра, уточнив, что эскизный проект будущего храма уже создан. Владыка отметил, что сооружение будет похоже на храм Христа Спасителя, но при этом проектировщики учтут классические тенденции, присущие церквям XVII-XVIII веков.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления