Город «Трактор» победил второй раз подряд

«Трактор» победил второй раз подряд

19 января «Трактор» победил дома «Салават Юлаев» со счетом 3:1. В состав после дисквалификации вернулся Андрей Костицын, а вот Егор Дугин получил в прошлой игре травму и остался в запасе. Валерий Белоусов продлил отдых Майкла Гарнетта, вновь предпочтя ему в воротах Владислава Фокина.

«Трактор» очень быстро сумел добиться преимущества. На четвертой минуте Антон Глинкин точным пасом после прохода за воротами вывел на бросок Александра Шинина, и тот отправил шайбу в сетку. Сразу после вбрасывания в центральном круге «Трактору» удалась еще одна разящая атака. Евгений Кузнецов оказался на ее острие, а ассистировали ему Ян Булис и Дмитрий Рябыкин.

Следующий игровой эпизод привел к третьему взятию ворот гостей, но вторая шайба Кузнецова была не засчитана. Уфимцам потребовалось десять минут, чтобы прийти в себя. Однако на 13-й минуте Игорь Мирнов отыграл одну шайбу.

Второй период пролетел в борьбе, но без заброшенных шайб. Лишь в начале третьего периода Максим Якуценя довел преимущество «Трактора» до двух шайб. «Салават Юлаев» не преуспел в попытках отыграться и даже не стал снимать вратаря на последних секундах.

3:1 – вторая подряд победа «Трактора». Следующая игра челябинцам предстоит 21 января. В этот день их гостями будут хоккеисты «Нефтехимика».