Город Жители Магнитогорска собираются на пикет против дорожных реагентов

Жители Магнитогорска собираются на пикет против дорожных реагентов

В воскресенье, 20 января, в Магнитогорске пройдет пикет против обработки дорог города реагентами. Организаторы акции протеста утверждают, что «химия» вредит автомобилям, людям и животным, и в качестве альтернативы предлагают песок. Об этом говорится в сообществе активистов в социальной сети.

Члены Союза инициативных групп Магнитогорска (СИГМА) и городской рабочей общественной организации Магнитогорска (ГРООМ) утверждают, что в прошлом году на самых скользких и опасных участках проезжей части рассыпали тонны противогололедного материала «Бионорд», однако магнитогорцы такой жест не оценили, и в начале декабря активисты начали сбор подписей под обращением в администрацию с просьбой прекратить посыпать дороги города «химией».

Как отмечает активист движения Александр Пашков, нужно вовремя убирать снег, тогда и гололеда на дорогах не будет. «В те года такого безобразия не было, все чистилось, и техника была и справлялась. Есть и альтернативные варианты – посыпать дороги песком. Дешевле, результат лучше, экологически безопаснее», – цитирует Александра городской портал.

Инициативная группа, выступающая против «химии» на дорогах, объединилась с зоозащитниками, поскольку реагенты влияют не только на автомобили и человека, но и на здоровье животных.

Пикет пройдет с 14:00 до 15:30 в 40-60 метрах к юго-западу от Гагарина, 3. Акция разрешена властями. Заявленное количество ее участников – от пяти до 50 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления