RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кенийский бегун выступит на мемориале Жданова в Челябинске

Кенийский бегун выступит на мемориале Жданова в Челябинске

Саломон Барнгетуни выступит на традиционных международных соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Виктора Жданова». Финалист чемпионата Кении в беге на 1500 метров в воскресенье, 27 января, на дорожке в манеже УралГУФКа попробует улучшить рекорд состязаний на дистанции 3000 метров – 8.00,13, сообщает организатор состязаний – портал Runners.ru.

Турнир приурочен ко дню рождения главного редактора сайта Runners.ru Виктора Жданова, который скоропостижно скончался 25 сентября 2009 года. Во время своей спортивной карьеры он становился победителем и призером марафонов, вице-чемпионом престижного сверхмарафона Комрадс (ЮАР) и обладателем бронзы чемпионата России. После завершения спортивной карьеры Виктор Жданов занялся журналистикой и создал тематический сайт.

«Саломон Барнгетуни уже подтвердил свое участие в соревнованиях», – говорится в пресс-релизе на сайте состязаний.

В программе соревнований, помимо стайерской дистанции – 3000 метров, бег на 1000 метров, смешанная эстафета 4x200 метров и состязания по спортивной ходьбе, забеги в валенках и маскарадных костюмах.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 2011 году на мемориале Виктора Жданова в Челябинске впервые выступил кенийский бегун Эдвард Мутаи, в 2012-м почетным гостем состязаний стала олимпийская чемпионка Мария Савинова, которая на тот момент имела звание чемпионки мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления