Город Любители греко-римской борьбы в Челябинске получили новый зал

Любители греко-римской борьбы в Челябинске получили новый зал

У городской спортшколы по греко-римской борьбе появился собственный зал для тренировок. Ремонт помещения на улице Комсомольская, 20а сегодня, 15 января, оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Сделан еще один шаг в развитии детского спорта в Челябинске, – отметил Сергей Давыдов. – Зал открыли в спальном районе. Это позволит нам привлечь дополнительно около 200 детей, которые смогут заниматься здесь борьбой. Привлекаем больше детей – они становятся более здоровыми. Постараемся, чтобы собственные залы появились у школы во всех районах».

Раньше, по данным пресс-службы администрации Челябинска, спортшкола арендовала помещение для тренировок. Зал на Коммуны, 92 ежегодно обходился городскому бюджету в три миллиона рублей. Власти южноуральской столицы решили проблему, разместив греко-римских борцов на Комсомольской, 20а.

Здание около пяти лет стояло бесхозным, начало разрушаться, была разморожена система отопления. Администрация Челябинска перевела его на баланс города. В течение нескольких месяцев был оборудован зал для тренировок, раздевалки и душевые, установили новые окна и двери, системы канализации и отопления. В целом на эти цели было потрачено около четырех миллионов рублей, из которых 1,5 миллиона – средства городского бюджета, остальное – частный капитал.

Отметим, в будущем городские власти планируют расширить зал за счет прилегающих к зданию отапливаемых гаражей, которые принадлежат профессионально-техническому училищу. Их намерены перепрофилировать в тренажерный зал и помещение для разминки.

Спортивная школа по греко-римской борьбе действует в Челябинске около 30 лет. В настоящее время в школе занимается 480 детей и подростков, работают 11 преподавателей.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления