RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинские больницы подают иски к опальной фирме, проводившей ремонты

Челябинские больницы подают иски к опальной фирме, проводившей ремонты

В Арбитражный суд Челябинской области поступили иски уже от трех городских больниц к ООО «Стройевроград», которое являлось генеральным подрядчиком при проведении ремонта медучреждений в рамках программы модернизации здравоохранения и в настоящее время интересует ФСБ и Следственный комитет. Представители больниц заявляют о некачественно и не вовремя проведенных работах, а также требуют взыскать неустойку.

Арбитражным судом приняты к рассмотрению иски ГКБ №8, детской ГКБ №8 и ГКБ №6. Наблюдатели считают, что главврачи больниц таким образом пытаются подстраховаться, чтобы не стать фигурантами уголовных дел, возбужденных по фактам коррупции при распределении выделенных на модернизацию средств.

Напомним, в минувшую пятницу, 11 января, по подозрению в получении взятки в 1,5 миллиона рублей был задержан начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска Александр Артемьев. На следующий день по решению Верх-Исетского суда Екатеринбурга (уголовное дело возбуждено следственным управлением СК РФ по УрФО, расположенном в уральской столице, – Прим. автора) он заключен под стражу.

По версии следствия, Артемьев обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в городе Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011–2012 годы. В том многомиллионном аукционе победу одержало ООО «Стройевроград». На прошлой неделе в офисе этой фирмы и администрации города сотрудники ФСБ провели обыски.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления