Город Убийцу челябинского дальнобойщика опознали в тюменской металлоскупке

Убийцу челябинского дальнобойщика опознали в тюменской металлоскупке

Уголовное дело по факту убийства дальнобойщика из поселка Томинский можно считать раскрытым: задержанному в Тюмени подозреваемому в ближайшее время будет предъявлено обвинение. Как сообщили в Сосновском следственном отделе СК РФ, угнанную фуру убитого опознал скупщик металла.

Напомним, 9 января у придорожного кафе на Западном обходе Челябинска было обнаружено тело молодого человека с несколькими ножевыми ранениями. Парня удалось опознать, следствие оперативно выяснило, что он выезжал из дома со своим приятелем. Вечером следующего дня грузовик Renault был остановлен в Тюменской области. За рулем находился приятель погибшего водителя.

«Скорее всего, мотив преступления – корыстный, – комментирует старший следователь Сосновского отдела СК РФ Дмитрий Ашарин. – Одноклассник потерпевшего рассчитывал поживиться за счет груза фуры – 14 тонн алюминиевых изделий – и продажи самого автомобиля. Однако произошла накладка: владелец тюменской скупки металлолома прочитал в сети Интернет новость об угнанном грузовике с алюминием, опознал машину и сообщил об этом сотрудникам уголовного розыска».

Ранее сообщалось, что вместе с подозреваемым тюменская полиция пыталась задержать еще двух мужчин. По уточненным данным Сосновского СО СК РФ, попутчик у убийцы был один и отношения к преступлению он не имеет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления