RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волонтеры 74.ru провели кулинарный мастер-класс в детдоме №6

Волонтеры 74.ru провели кулинарный мастер-класс в детдоме №6

Накануне новогодних праздников «Волонтеры 74.ru» устроили кулинарный мастер-класс для воспитанников детского дома №6. Ребята попробовали себя в роли кондитеров и поваров, приготовив для себя и своих друзей блинный торт и роллы.

«Приготовление роллов вызвало дикий восторг у ребят, – рассказывает волонтер Мария. – Все хотели сделать самостоятельно, без помощи взрослых. И конечно, же сразу же попробовать. Правда, у некоторых это был не первый опыт, что не помешало детям с большим удовольствием готовить, им это действительно нравится. В каждой группе детского дома есть своя кухонька, где ребята пробуют себя в роли поваров. И, судя по реакции детей во время мастер-класса и после него, это для них запоминающиеся событие».

Еще одним новогодним подарком стали книги. Каждый ребенок получил именно ту книгу, которую заказывал у Деда Мороза: будь то кулинарные рецепты, энциклопедия про животных, пособие по ЕГЭ или книга по психологии.

Как отмечают сотрудники детского дома, в этом году очень многие челябинцы поздравили ребят с новым годом. И организации, и частные лица привезли не просто сладости, а подарки, которые действительно важны для развития ребенка.

Проект «Волонтеры 74.ru» ждет новых участников. Стать волонтером и посмотреть последние новости можно в нашей группе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления