RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Троим насильникам школьницы из Чебаркуля дали от девяти до 15 лет

Троим насильникам школьницы из Чебаркуля дали от девяти до 15 лет

Суд в Челябинске приговорил к срокам от девяти до 15 лет троих жителей Чебаркуля за изнасилование 13-летней школьницы. Об этом сообщил сегодня помощник руководителя областного управления СК РФ Владимир Шишков.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на Чебаркульский следственный отдел СК РФ, в конце мая 2011 года троица 20-летних приятелей с компаний школьниц отправилась на озеро у деревни Камбулат. Молодые люди были нетрезвы. Находившийся за рулем Анатолий Орлов увез одну из девочек «прокатиться», затащил ее в лес возле деревни и изнасиловал, пока его друзья «развлекали» четырех подружек девочки. Насилие, по данным следствия, повторилось дважды, после чего к «веселью» присоединились друзья водителя – Никита Кравчук и Валентин Вахрушев. Подружки девочки к тому времени ушли.

По информации следствия, все трое были раньше знакомы с потерпевшей.

Приговором суда Орлову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Кравчук получил 11 лет, Вахрушев – девять. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда с осужденных взыскан миллион рублей.

Добавим, что изначально следствие инкриминировало Орлову еще и избиение брата потерпевшей – узнав о преступлении, парень пытался самостоятельно разобраться с обидчиком сестры. Однако эта статья таки не была вменена насильнику – оказавшись после разборок в больнице, брат потерпевшей отказался писать на него заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления