RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Усть-Катаве штукатуры забаррикадировались в квартире, требуя зарплату

В Усть-Катаве штукатуры забаррикадировались в квартире, требуя зарплату

В пятницу, 28 декабря, вечером в одной из квартир строящегося жилого дома в Усть-Катаве забаррикадировались пятеро штукатуров-отделочников. Таким образом бригада потребовала выплатить задолженность по заработной плате.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель главы Усть-Катава по инфраструктуре и строительству Антон Буренков, строительство многоквартирного дома в новом микрорайоне ведется по муниципальному контракту. Генподрядчик заключил договор с субподрядной организацией, которая, видимо, официально не оформив трудовые отношения, наняла бригаду отделочников.

«Генеральный подрядчик с субподрядчиком рассчитался, – подчеркнул Антон Буренков. – А вот индивидуальный предприниматель, который нанял рабочих, не заплатил им. Тогда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а этот факт зафиксирован, пятеро работников забаррикадировались в одной из квартир. Была вызвана полиция. Рабочие написали заявление на предпринимателя».

По словам Антона Буренкова, невозможно определить, сколько задолжал предприниматель отделочникам, так как трудовые договоры не были оформлены. «Данные нанимателя известны. Я думаю, что его найдут, и ситуация разрешится», – резюмировал Антон Буренков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления