Город Из детсада на прогулке ушел двухгодовалый малыш, ребенка нашел прохожий

Из детсада на прогулке ушел двухгодовалый малыш, ребенка нашел прохожий

В детсаду №5 «Тополек» в Катав-Ивановске во время прогулки двухлетний малыш ушел за территорию учреждения, ребенка нашел случайный прохожий. Прокуратура внесла представление заведующей о недопущении подобных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности воспитателя, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Инцидент в садике произошел во время прогулки детей 24 февраля. «Воспитатель отсутствие ребенка заметила только в момент завершения прогулки, – рассказала Наталья Мамаева. – Ребенок был обнаружен возле одного из магазинов Катав-Ивановска посторонним гражданином».

По итогам прокурорской проверки установлено, что воспитатель нарушила положение своих должностных инструкций, согласно которым, должна присматривать за вверенными ей детьми. Также не соблюдены требования федерального закона «Об образовании», в которых указано, что образовательная организация должна создавать безопасные условия обучения, воспитания, присмотра и ухода за воспитанниками.

Буквально за неделю до этого происшествия аналогичный случай произошел в детсаду №2 поселка Калачево в Копейске. Там полуторагодовалый малыш, проснувшийся во время сончаса, вышел на улицу в 20-градусный мороз в одних колготках и маечке и без обуви. Мальчика случайно увидела в окно нянечка. Воспитателя, оставившую детей во время сончаса без присмотра, наказали выговором. Подробности инцидента – в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления