Город Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Витязя» в Чехове

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Витязя» в Чехове

Челябинский «Трактор» сегодня, 30 ноября, вырвал победу у чеховского «Витязя» в заключительном матче выездной серии ноября – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0). Отличились Андрей Попов и оформивший дубль Петри Контиола.

По сравнению с матчем против «Северстали» Владислав Фокин занял место в воротах с первых минут встречи.

Стартовый отрезок игры черно-белые уверенно выиграли – 2:0. Правда, счет встречи удалось открыть на 15 минуте противостояния. Шайбу в ворота соперника с передачи Евгения Катичева забросил Андрей Попов, автором второй стал Петри Контиола не без помощи Станислава Чистова.

Второй период подопечные Валерия Белоусова начали в меньшинстве. За подножку двумя минутами штрафа судьи наказали Яна Булиса. Для «Витязя» это удаление форварда «Трактора» результативным не стало. Впрочем, несколько минут спустя Артемий Панарин поразил створ ворот Владислава Фокина, реализовав большинство. Сравнять счет матча удалось Брайану Фейхи – 2:2.

Заключительная 20-минутка «Трактору» удалась. С передачи Яна Булиса челябинскую команду мощным броском вывел вперед Петри Контиола – 3:2.

Напомним, 29 октября «Трактор» на домашнем льду уступил «Витязю» в серии буллитов со счетом 3:4 (1:0, 2:2, 0:1, 0:0 от, 0:2 б).