Город «Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря «сухарю» Андрея Мезина

«Трактор» обыграл минское «Динамо» благодаря «сухарю» Андрея Мезина

31 октября «Трактор» продолжил домашнюю серию матчем против минского «Динамо». Несмотря на пропасть, разделяющую команды в таблице, игра получилась ровной и напряженной. Победу со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) вырвал «Трактор».

Во второй раз в сезоне Валерий Белоусов доверил место в воротах Андрею Мезину, для которого этот матч был особенным. В «Динамо» голкипер сборной Белоруссии провел несколько сезонов. В остальном состав «Трактора» не изменился по сравнению с игрой против «Витязя».

Символическое вбрасывание шайбы перед началом встречи провели олимпийские чемпионы Лондона по дзюдо Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев. Их сопровождал челябинский победитель олимпиады Мансур Исаев.

Гости с первых минут захватили инициативу и стали беспокоить Андрея Мезина бросками. Лишь благодаря мастерству голкипера шайба до конца периода не побывала в воротах «Трактора». После перерыва хозяевам удалось вернуть контроль над ходом матча в свои руки. Заброшенной шайбы пришлось ждать долго. Лишь за десять секунд до конца второго периода челябинцам удалась скоростная атака, на острие которой оказался Максим Якуценя.

В третьем периоде белорусская команда была нацелена отыграться. Но «Трактор» рационально действовал в обороне, не дав гостям шанса украсть «сухарь» у Андрея Мезина. На последней минуте встречи, оказавшись в большинстве, динамовцы сняли вратаря и получили гол в пустые ворота. Точным броском со своей половины площадки отметился Ян Булис.

Лучшими игроками встречи были признаны вратари: Андрей Мезин и Ларс Хауген. Призы им вручил Мансур Исаев.

После серии неоднозначных матчей «Трактору» очень нужна была победа в основное время. И челябинцы добыли ее, переиграв «Динамо» 2:0.

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Александр Андриевский так прокомментировал встречу: «Мы старались реабилитироваться за крупное поражение в Магнитогорске, но не получилось. Без голов победа не приходит».

Валерий Белоусов был как всегда спокоен: «Ребята переживали после «Витязя». В начале встречи волновались, но, перейдя на игру в три звена, сумели победить. Уверенности сегодня добавила игра Мезина».

В параллельной встрече магнитогорский «Металлург» на своем льду разделался с «Северсталью» 5:2. Именно «Северсталь» станет следующим соперником «Трактора». Матч начнется 2 ноября в 19:00.