RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЧКПЗ сообщит об уровне выбросов в режиме онлайн

ЧКПЗ сообщит об уровне выбросов в режиме онлайн

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе установлен прибор непрерывного учета выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Таким образом ОАО «ЧКПЗ» реализовало соглашение с администрацией Челябинска об оснащении предприятия приборами непрерывного контроля уровня выбросов, сообщает пресс-служба ЧКПЗ.

Документ был подписан в 2011 году. Челябинский кузнечно-прессовый стал одним из нескольких заводов города, добровольно согласившихся предоставлять сведения об уровне выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Прибор непрерывного учета завод приобрел и установил за свой счет.

«По сравнению с другими предприятиями – участниками этого проекта валовой выброс загрязняющих веществ в атмосферу ЧКПЗ незначителен, – рассказала заместитель начальника службы организации безопасности производства по экологической безопасности Анна Сидорова. – Наше предприятие в полном объеме соблюдает требования законов в области охраны окружающей среды. В их числе и нормативы предельно допустимых выбросов. А потому руководство без проблем подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией города».

В рамках другой официальной договоренности с городскими властями ЧКПЗ провел в Ленинском районе озеленение. Заводчане высадили там около 200 деревьев. А в начале 2011 года ОАО «ЧКПЗ» получило авторитетную оценку международных экспертов по экологии: заводу выдан сертификат по системе экологического менеджмента ISO 14001.

По словам Анны Сидоровой, предприятие инвестирует в экологию постоянно. «ЧКПЗ реализует различные программы, благодаря которым минимизируется отрицательное воздействие на окружающую среду, – уточнила она. – Например, сейчас идет активное строительство очистных сооружений для очистки ливневых вод общей стоимостью порядка пяти миллионов рублей».

Результаты мониторинга выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от источника выделения, расположенного в одном из кузнечных цехов, можно найти на сайте ЧКПЗ, где создана специальная страничка, посвященная экологической безопасности.

Фото: Фото из открытых источников

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления