RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На челябинской сцене состоится парад оперетты

На челябинской сцене состоится парад оперетты

Челябинский театр оперы и балета решил завершить 2012 год «Парадом оперетты» в честь короля этого жанра Имре Кальмана, которому в этом году исполняется 130 лет.

Юбилею венгерского композитора, как сообщила пресс-служба театра, посвящена афиша ноября и декабря: 3 ноября на сцене челябинской оперы будет представлен «Мистер Икс», 10 ноября и 22 декабря – оперетта «Сильва», 24 ноября и 16 декабря – «Марица».

Завершится проект большим праздничным концертом «Браво, оперетта!» 28 декабря. Солисты оперной труппы исполнят самые известные партии из лучших оперетт мира.

Композитор Имре Кальман начинал свою музыкальную карьеру как пианист, однако успеха он добился как композитор. Причем, его первые романсы и симфонические произведения не нашли поддержки у слушателей и критиков, но оперетты и песенные циклы сделали Кальмана звездой в еще очень молодом возрасте. Композитор был на вершине славы, едва отметив тридцатилетие. Его первой большой удачей стала оперетта «Сильва» или «Княгиня чардаша». До сих пор она идет на сценах ведущих музыкальных театров мира с огромным успехом. «Принцесса цирка», «Баядера», «Марица» также стали классикой в жанре оперетты и очень любимы в широком кругу слушателей.

Кстати, Челябинский театр оперы и балета по случаю юбилея композитора приготовил для поклонников его творчества особый подарок – держатели карт постоянного зрителя получат скидку в 20% на все оперетты репертуара до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления