RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец, уходивший от погони, запустил камнем в голову инспектору ДПС

Челябинец, уходивший от погони, запустил камнем в голову инспектору ДПС

В Челябинске пострадал инспектор ДПС, участвовавший в погоне и задержании пьяного водителя. Пока сотрудники ГИБДД оформляли документы на настигнутого нарушителя, буйный пассажир автомобиля бросил камень в голову одного из стражей порядка, угодив в висок.

Происшествие случилось в три часа ночи 30 августа. На улице Лизы Чайкиной внимание экипажа ДПС привлек ВАЗ-2110, двигавшийся с выключенными фарами. На требование инспектора остановиться водитель «десятки» не отреагировал и попытался скрыться.

«Полицейские начали преследовать автомобиль, но погоня была недолгой, через 300 метров ВАЗ уже стоял на трамвайных путях на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Дзержинского», – рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска. Инспекторы ДПС подошли к автомобилю и увидели, что в салоне сидят трое – за рулем молодой мужчина, рядом с ним женщина, а сзади еще один пассажир.

От водителя «десятки» явно разило алкоголем, язык заплетался. «В присутствии двух понятых он был отстранен от управления автомобилем. От прохождения освидетельствования на месте нарушитель отказался и был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», – сообщили в ГИБДД.

Пока инспекторы составляли административный материал, 33-летний пассажир «десятки» взял камень и примерно с трех метров швырнул его в голову инспектору. Полицейским пришлось силой задерживать «метателя». Он отчаянно сопротивлялся и матерился на инспекторов. Однако на дебошира таки надели наручники и доставили в райотдел полиции.

Полицейский, получивший травму головы, обратился в больницу. Медпомощь также потребовалась пассажирке ВАЗа – когда машина вылетела на рельсы, она получила сотрясение головного мозга и перелом лучевой кости.

Как сообщил замруководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров, в настоящий момент по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Задержанному дебоширу грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК) и оскорбление стража порядка (ст. 319 УК).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления