RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город У более 300 тысяч южноуральцев с 1 августа вырастет пенсия

У более 300 тысяч южноуральцев с 1 августа вырастет пенсия

Более 300 тысяч работающих пенсионеров Челябинской области, не обращавшихся ранее за перерасчетом своей пенсии, с 1 августа будут получать выплаты в новых размерах. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального ОПФР.

«К примеру, самая высокая доплата к пенсии с 1 августа составит более двух тысяч рублей, а в среднем пенсии работающих южноуральцев увеличатся на 144 рубля», – говорится в сообщении.

Ежегодная корректировка страховой части пенсии осуществляется без подачи заявления. Специалисты ПФР учитывают начисленные и уплаченные работодателем страховые взносы за своего работника после проведения последней корректировки. В настоящее время при корректировке учтены также страховые взносы за первый квартал.

Размер увеличения страховой части пенсии у каждого работающего пенсионера индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, начисленных за него работодателем. Сумма взносов исчисляется из размера официальной зарплаты. «Поэтому чем больше белая зарплата, тем больше работодатель платит за своего сотрудника в ПФР, – подчеркивают в ведомстве. – Соответственно и прибавка к пенсии после корректировки больше у того, у кого зарплата легализована полностью».

Добавим, что всего в Челябинской области более миллиона получателей трудовых пенсий, из них треть продолжает работать. Хотя следует отметить, что в этом году количество работающих пенсионеров несколько снизилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления