Город Челябинцы выберут места для Wi-Fi

Челябинцы выберут места для Wi-Fi

В Челябинске стартовал проект «Улицы Wi-Fi», по итогам которого в городе появится десять мест с доступом к бесплатному Интернету. Идея принадлежит двум компаниям, для которых развитие интернет-коммуникаций в Челябинске одна из главных задач работы, – сайту 74.ru и компании «Интерсвязь».

В скором времени бесплатным Интернетом можно будет воспользоваться на железнодорожном вокзале, автовокзале ДС «Юность» и в областной ГИБДД. Разработку проекта и монтаж оборудования будут осуществлять специалисты компании «Интерсвязь».

Кроме того, каждый житель Челябинска в рамках проекта «Улицы Wi-Fi» сможет выбрать, где необходима установка точек доступа к Интернету. До 6 августа будет проводиться онлайн-голосование, по итогам которого в городе появится еще семь сетей Wi-Fi. Точками доступа оборудуют популярные среди челябинцев общественные места: это могут быть крупные торговые комплексы, университеты, развлекательные центры, кинотеатры.

«Конечно, во многих общественных местах Челябинска уже имеется бесплатный доступ к Интернету, – говорит заместитель директора по проектам сайта 74.ru Екатерина Агеева. – Но часто этот доступ ограничен: где-то слишком низкая скорость, где-то Интернетом не могут пользоваться сразу несколько людей, а где-то сетью охвачена не вся территория. Наш проект направлен на то, чтобы подарить людям возможность с пользой и комфортом проводить время там, где приходится долго стоять в очередях, или там, куда люди обычно ходят отдыхать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления