USD 93,29
EUR 99,56
Город Копейские велосипедистки завоевали пять наград первенства России на треке

Копейские велосипедистки завоевали пять наград первенства России на треке

Велосипедистки Валентина Моловствова и Юлия Захарова из Копейска завоевали соответственно золото и бронзу первенства России в дисциплине «омниум». В командном зачете у сборной Челябинской области полный комплект наград.

На состязаниях в Пензе, по данным пресс-службы администрации Копейска, вновь порадовала Валентина Моловствова, которая в блестящем стиле выиграла золотую медаль в «омниуме» (олимпийская дисциплина, включающая в себя шесть разноплановых гонок). Валентина сумела выиграть все виды своеобразного многоборья, а вместе с тем и золотую медаль первенства.

Юлия Захарова в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль. «Все решил последний, шестой, вид программы, где Юлия показала результат, превосходящий результаты соперниц, – говорится в сообщении. – Победителями в командной гонке среди юношей 1998-1999 годов рождения стали Максим Васин, Максим Дерябин, Дмитрий Мухомедьяров и Илья Петров. Девушки этого возраста стали вторыми. За команду выступали Евгения Прокопьева, Арина Кабицкая и Елена Загритдинова».

Добавим, команда старших девушек в составе Валентины Моловствовой, Юлии Захаровой и Юлии Чебукиной заняла третье место.