RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская бизнес-леди победила на конкурсе «Женщина России»

Челябинская бизнес-леди победила на конкурсе «Женщина России»

20 марта в Челябинск с победой вернулась Наталья Тишенко, финалистка конкурса «Женщина России». Бизнес-леди и кандидат педагогических наук не только выиграла престижный всероссийский конкурс, но и приехала на родину с планами организовать на Южном Урале представительство новой общественной организации, созданной участницами «Женщин России».

Напомним, Наталья Тишенко прошла в полуфинал и финал конкурса по итогам SMS-голосования. С 3 марта она находилась в Москве, где специалисты готовили претенденток на победу к дефиле, творческим заданиям и другим испытаниям. Но на этот раз финал традиционного уже конкурса получился не таким, как обычно.

«Режиссер мероприятия признавался нам, что набор участниц в 2011 году получился просто уникальным, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru Наталья Тишенко. – Все девятнадцать дам были из разных регионов, но каждая – прирожденный лидер, заработала высокое положение в обществе. Однако духа соперничества между нами не было, каждый старался помогать товарищам. Поэтому, кроме собственно подготовки к финалу, мы успели придумать и реализовать новый проект».

За проведенные в Москве недели «Женщины России» успели задумать новую общественную организацию федерального масштаба, разработать устав и необходимые документы, встретиться с депутатами Госдумы и даже добиться бюджетного финансирования – 20 процентов расходов «Ассоциации женщин России» возьмет на себя государство. Цель организации – защита и продвижение женщин в регионах, помощь материнству и детству. Первыми ее участницами стали все финалистки нынешнего конкурса. В Челябинске процесс организации представительства этой структуры начнется уже 23 марта.

Такая неожиданная активность конкурсанток приятно удивила и жюри, и работавших с дамами специалистов. В итоге победительницами были признаны все 19 финалисток, впервые в истории конкурса сработавшие не как конкуренты, а как сплоченная команда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления