RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Вот где смрад!»: Ургант посоветовал челябинским прокурорам искать источники смога в яслях и школах

«Вот где смрад!»: Ургант посоветовал челябинским прокурорам искать источники смога в яслях и школах

Ведущий отреагировал на новость о штрафе Дворцу спорта «Юность» за выбросы

Иван Ургант второй раз за неделю прошёлся по теме экологии в Челябинске в эфире своего вечернего шоу на Первом канале. На этот раз досталось прокуратуре, которая нашла источник загрязнения воздуха во Дворце спорта «Юность».

Ведущего повеселило, что в черный список прокуратуры попали не многочисленные заводы, а дворец спорта

— Несколько дней назад мы говорили о неблагополучной экологической обстановке в Челябинске: в городе сильный смог. Я знаю, не всем жителям понравилась наша шутка, но нам удалось привлечь внимание к этой проблеме в кратчайшие сроки, — сказал Иван Ургант. — Потому что там действительно чудовищная ситуация: страшный смог, об этом говорят все, и можно посочувствовать жителям Челябинска. Установлен источник загрязнения. Внимание, новость! Прокурорская проверка выяснила, что источником загрязнения воздуха в Челябинске стал Дворец спорта «Юность».

Ведущий высмеял выводы прокуроров и предложил им поискать источники загрязнения воздуха в детских садах, яслях и школах.

— Вот где смрад! — радостно объявил ведущий.

Дворец спорта «Юность» в Челябинске оштрафовали за выбросы в начале марта. Прокурорская проверка выявила, что газовый агрегат дворца и котельная, вырабатывающие тепло и электричество, выбрасывали в атмосферу вредные вещества. Директор муниципального предприятия оштрафован на 40 тысяч, юрлицо — на 90 тысяч рублей.

Второй раз за неделю новости из Челябинска попадают в эфир шоу на «Вечерний Ургант». Во вторник, 13 марта, Иван рассказал и показал, каким видят город его жители во время НМУ. Картинку в стиле психоделик-арт ведущий разместил на экране своего ноутбука, который он открывает в начале каждого выпуска.

Так, по мнению Урганта, выглядит Челябинск для надышавшихся смогом местных жителей

В этот же день правительство Челябинской области сформировало перечень предложений по решению экологических проблем Челябинска. А 6 марта в Челябинске побывал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. По итогам визита на самые проблемные с точки зрения экологии площадки (ЧМК, ЧЭМК и городскую свалку) он заявил, что экологическую обстановку в Челябинске можно изменить за три-четыре года. Он поручил Росприроднадзору перепроверить достоверность нормативов по выбросам в Челябинске и разработать план действий по экологическому развитию региона.

Челябинским промышленникам дали год, чтобы установить современные очистные на своих предприятиях. Об этом заявил 5 марта глава областного центра Евгений Тефтелев, комментируя ответ президента России Владимира Путина на вопрос спецкора 74.ru об экологических проблемах города. Накануне, 1 марта, президент в послании Федеральному собранию пообещал перевести все вредные промпроизводства на современные экологичные технологии.

Если вы или ваши близкие работаете на крупных промышленных предприятиях Челябинска и готовы рассказать об обстановке внутри заводов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Вечерний Ургант/youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления