Город Часть жителей Розы выступили против переселения в копейские новостройки

Часть жителей Розы выступили против переселения в копейские новостройки

Часть жителей поселка Роза выступили против переезда из частных домов в копейские новостройки. Сегодня письмо за подписями протестующих было направлено губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

«Мы категорически против переезда на предложенное место, – говорится в письме главе региона. – Мы настаиваем на переселении на территории Коркино. Здесь у нас работа, родственники, учатся дети. Там нас никто не ждет. Кто нам даст работу? А квартплата в новостройках будет составлять весь семейный бюджет. Мы не хотим жить в квартирах, мы всю жизнь прожили на земле и не хотим менять свой образ жизни».

Инициаторы письма предлагают рассмотреть варианты строительства частного сектора в Коркино и самом поселке Роза, куда бы могли перебраться недовольные переселенцы. Добавим, что уже собрано более 400 подписей несогласных, в то время как на Втором участке, жители которого и возмутились, проживает 800 человек.

Напомним, что вопрос переселения жителей шахтерского поселка на краю Коркинского разреза в новые дома затрагивался во время рабочего визита полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских, при этом речь шла об опережающих темпах строительства высоток в Копейске.

Письмо губернатору от розинцев можно посмотреть здесь и здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления