Город В Челябинске отправили под суд банду-долгожительницу

В Челябинске отправили под суд банду-долгожительницу

Следственное управление отправило в Челябинский областной суд дело банды Игоря Козлова. Участники преступной группировки обвиняются в убийстве восьми человек.

Как установило следствие, обвиняемый по семи статьям УК РФ житель Металлургического района Челябинска Игорь Козлов с целью заработка в начале 2003 года сколотил из приятелей банду. Злоумышленники предлагали выбранным из числа знакомых жертвам выгодные сделки по покупке автомобилей или дорогостоящих металлов. Вывозили «покупателей» куда-нибудь за город и присваивали приготовленные для сделки деньги. Незадачливых коммерсантов убивали в целях конспирации.

Банда была неплохо вооружена: на момент задержания пять преступников располагали пистолетами ТТ и ПМ и переделанным под стрельбу боевыми патронами газовым револьвером. Поскольку после большинства убийств оружия преступления уничтожались, следствие предполагает, что через руки Козлова и сотоварищей прошло гораздо больше единиц огнестрельного оружия. Убитых закапывали или топили в водоемах.

На сегодня установлено, что с 2003 по 2008 год преступники убили восемь человек и совершили одно неудачное покушение на убийство. Всего преступникам удалось заработать около 7,2 миллиона рублей и 70 тысяч долларов.

В 2008 году милицией были задержаны Козлов и его ближайший помощник Леонид Плешивцев. Затем цепочка размоталась и до остальных участников ОПГ – братьев Михалевых и Чиркова. Первое судебное заседание по делу банды-долгожительницы состоится в конце октября – начале ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления