RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под суд отправлена банда, действовавшая в Челябинске четыре года

Под суд отправлена банда, действовавшая в Челябинске четыре года

Следственный отдел по Челябинску завершил расследование уголовного дела в отношении четверых челябинцев, обвиняемых в совершении нескольких убийств.

В организации банды и совершении ряда тяжких преступлений обвиняется Дмитрий Колесниченко и его подельники – Алексей Иванов, Игорь Шарапов и Руслан Магдеев.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Челябинской области, преступники начинали действовать порознь еще в 2004 году. Тогда Иванов и Магдеев застрелили из обреза охотничьего ружья знакомого мужчину и спрятали тело. В 2005 году Алексей Иванов убил жителя Тракторозаводского района и похитил его мобильный телефон и золотое кольцо.

Летом 2006 года Игорь Шарапов организовал убийство своего знакомого. Совершить преступление он предложил Иванову, пообещав простить давний долг в 400 тысяч рублей и сверх того заплатить еще 300 тысяч. 8 августа Иванов и Магдеев подстерегли и убили намеченную жертву в подъезде дома. По пути расправились со случайной свидетельницей убийства, жительницей этого же дома. Добычей стало имущество убитого общей стоимостью в 100 тысяч рублей.

После этого был еще ряд преступлений. Летом 2007 года Колесниченко предложил объединиться. На вооружении у преступной четверки кроме испытанного обреза были пистолеты ТТ и ПСМ (последний – с самодельным глушителем), винтовка ТОЗ. Первой целью бандиты наметили ЗАО «Уральская миграционная трудовая биржа». 24 января злоумышленники напали на одного из учредителей предприятия и убили его.

Долго контролировать биржу бандитам не удалось: на их след вышли правоохранительные органы. Обвинение в убийстве директора ЗАО потянуло за собой другие преступления, в итоге все четверо оказались за решеткой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления