Город Спорт Челябинские фристайлисты завершили борьбу за олимпийские медали

Челябинские фристайлисты завершили борьбу за олимпийские медали

Егор Коротков и Игорь Омелин не смогли пройти в четвертьфинал соревнований.

Сегодня, 21 февраля, на Олимпиаде в Пхёнчхане южноуральские фристайлисты Игорь Омелин и Егор Коротков не смогли пробиться в четвертьфинал состязаний.

Чтобы квалифицироваться в следующий раунд, Омелину нужно было завершить заезд в 1/8 финала как минимум на втором месте, но россиянин финишировал третьим. Коротков занял последнее, четвёртое, место в седьмом заезде.

Борьбу за медали продолжили их товарищи по команде Семён Денщиков и Сергей Ридзик, который в итоге принёс российской команде 12-ю награду Игр, завоевав бронзу.

— Недоволен выступлением, хотя это моя первая Олимпиада. Задачу минимум — отобраться на Игры — я выполнил. Если бы прошел первый заезд, то это было бы хорошо, оценка — удовлетворительно. Шансы пройти дальше были, соперники допускали ошибки, — цитирует ТАСС Омелина. — Я думал, что обгоню их, но сам допустил две грубые ошибки.

Сегодня в четвертьфинале Олимпиады выступят российские хоккеисты. Встреча с норвежцами начнётся в 12:40 по челябинскому времени. В минувшие выходные команда Олега Знарка всухую обыграла сборную США. Две из четырёх шайб на счету воспитанника челябинского «Мечела», нападающего СКА Николая Прохоркина. А Вячеслав Войнов, воспитанник «Трактора», также играющий в питерском клубе, отметился голевой передачей.

Завтра вступит в борьбу за медали в шорт-треке на дистанции 1000 метров челябинка Екатерина Ефременкова. Накануне она заняла второе место в квалификационном забеге, показав время 1 минута 29,598 секунды. Первой финишировала голландка Сюзанн Схултинг (1.29,519).

Также по итогам «утешительного» забега в эстафете на 3000 метров команда, в составе которой выступала челябинская шорт-трекистка, заняла третье место в финале В, став пятыми в итоговом положении в эстафете. Ранее девушки не смогли квалифицироваться, упав за несколько кругов до финиша при передаче эстафеты.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Пхёнчхане выступит южноуральская фристайлистка Анастасия Чирцова.